Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2009, 16:56
Аватар для orange_isle
orange_isle orange_isle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Melbourne
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
orange_isle этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Консультации о болезнях и прочих проблемах Мики.

Уважаемые доктора!
У меня возникла необходимость лечиться антибиотиками, ребенок на ГВ, насколько возможно продолжать кормить грудью?
Ребенок сам по себе уже через многое прошел, тут я писала - http://forums.rusmedserv.com/showpos...08&postcount=1
У меня рецидив хронического пиелонефрита, была высокая температура и лейкоциты 200, лечилась неделю амоксиклавом 875, через неделю после окончания курса опять бактерии и лейкоциты в моче. Теперь врач предлагает либо супракс, либо ципрофлоксацин. Со вторым кормление исключено абсолютно, с первым - "он не может рекомендовать, потому что в инструкции указано отменить вскармливание", но неофициально сказал, что это на мое усмотрение, там вероятны последствия в плане кишечной флоры, но нет таких ужасов, как с фторхинолонами.

Собственно, и вопрос у меня получается такой - что хуже для ребенка - получить некое неизвестное количество супракса с молоком (кормлю я его уже немного, ночью и утром), или остаться вообще без молока - я не уверена, что смогу сохранить лактацию, не кормя полторы-две недели, сцедиться почти не получается, только он что-то высасывает. Я сцеживалась в течение первых 3,5 месяцев и вижу, что сейчас уже молоко по-другому вырабатывается...
Относительно прекращения кормления совсем - мне, честно говоря, жалко Он еще маленький все-таки, реально ему сейчас только 9 месяцев.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.