Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2009, 15:36
TaTaSha TaTaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
TaTaSha *
Стоит ли беспокоиться если ребёнок к 5 месяцам прибавил в весе 2 кг ?

Девочка родилась 52 см. и весом 3450.
В первый месяц прибавила около 600 гр., в росте не прибавила.
По месячно пока не могу расписать прибавку в весе и росте, т.к. карточка в поликлинике. Но где-то по 300-400гр. в месяц.
Сейчас нам 5 мес. 4 дня.
Вес 5500, рост 61см. За пять мес. прибавка в весе 2050 гр. и в росте 9см.
Ребёнок на грудном вскармливании. Кормление по требованию. Ночью, почти с рождения спит без ночного кормления с 23 часов, до 6 , 7 час. Врач уже месяц требует вводить прикорм в виде каши. Но т.к. у ребёнка АД, то я пока не стала вводить каши, а попробовала ввести докорм в виде смеси. Смесь ввели Ненни, гидролизад есть полностью отказалась. Днём она всего со скандалом съедает смесь один или два раза по 30 гр. Соответственно прибавки в весе не изменились.
Что делать, начинать вводить прикорм и какой? Или ждать 6 мес.
Я на гип. аллергенной деете, состояние кожи у ребёнка стабильное, только красноватые шелушащиеся пятна на щеках. Из лечения только уход и увлажнение кожи, а так же пьем Галстену. По Узи небольшое увеличение печени.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.