Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 11.03.2009, 20:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишу еще несколько слов про эмоции и разум. Если их представить графически, то это будет прямая , с одной стороны которой будут эмоции, с другой разум. Если много эмоций, то мало разума и наоборот. В нашей речи есть обороты, отражающие этот феномен. Например: Она потеряла голову от горя(счастья). Зашкаливающие эмоции делают нас глупыми и мы можем совершать неразумные поступки в такие моменты.
Цитата:
Я сказала, что увидела в этом сообщении провокацию, а именно - Вы предлагали мне не вмешиваться в жизнь моей дочери и дать ей "заплатить соответствующую цену за это". В обсуждаемой ситуации "цена вопроса" слишком велика. А потом поинтересовались у меня, как я себя буду чувствовать после этого, как жить буду. Предполагалось, что я настолько равнодушна к своей дочери, что буду считать такую постановку вопроса нормальной? Я и сейчас не считаю ее нормальной. Хотя обсуждать уже могу.
Тогда может мы продолжим обсуждение? Я предлагала другое. Согласитесь, что так бывает, что люди слышат то, что хотят(могут) услышать. Психика может искажать поступающую информацию.

Как я вижу нашу работу. Вы поставите цели и определите критерии успешности.
Мы будем взаимодействовать, открыто и прямо обсуждая чувства и мысли, которые будут возникать в этом процессе. Если мы приобретем опыт понимания друг друга , то Вы можете перенести его в отношения со своей дочерью. И возможно ваши отношения с дочерью станут более доверительными, открытыми.
Как Вам такое предложение? Готовы рисковать дальше?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.