Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2009, 08:01
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Камень или липома?

Здравствуйте! В 2001 проходила лечение в стационаре с диагнозом:острый правосторонний пиелонефрит, было опущение правой почки на 2,5см. Затем раз в 2 года делала узи-все было хорошо и даже в 2004 году-писали, что почки расположены обычно (куда делось опущение?) На УЗИ в 2007 году (планируя беременность) обнаружены мелкие конкременты (микролиты) в правой почке без дилатации ЧЛС. Беременность проходила хорошо, лишь один раз за 9 месяцев белок был 80. Попила травяной чай и все прошло. Сейчас мне 32 года.На днях проходила УЗИ брюшной полости (приезжали врачи с Краевого центра) , врач обнаружила ангиомиолипому правой почки. Спросила как давно? Дело в том, что я проходила УЗИ всех органов 2 года назад, планируя беременность и никакой ангиомиолипомы у меня не было. Правда делали УЗИ не краевые специалисты, а в нашем небольшом городке. Я в шоке. Сегодня пошла сделала узи почек у нашего врача ( не сказав ему про заключение специалиста с Края). Заключение: визиализируется гиперэхогенное образование с нечеткими контурами размером до 9мм(формируются конкременты). Сказала сходите к урологу. Я, конечно, схожу на прием. Правда у меня сейчас малышка на грудном вскармливании (6 месяцев). Я очень переживаю, что это камень или липома, кому верить?
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.