Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2009, 23:34
alisa2809 alisa2809 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 3
alisa2809 *
Exclamation ОРВИ-Т 39 после Т 34.9(сахар 1.9,шумы в сердце,кетоны в моче +++)

Здравствуйте уважаемые доктора!Обращаюсь к вам с такой ситуацией:ребёнок 2.5 г. заболел(высокая Т на протяжении 4-ёх дней,кашель,насморк)Сбивала не чаще 2-ух раз в день парацетомолом (0.5 табл.)-аллергик.Сразу же заразились и мы с мужем,болезнь протекала по симптомам как грипп.Видимо,и у ребёнка был грипп.Врач прописала амоксиклав(5 дней),лазолван в табл.,виброцил.Было жёсткое дыхание,СОЭ 25,снимок ни восполения ни бронхита не показал.С октября по январь он болел бронхитом 2 раза,ещё были ротавирусная и сальмонеллёз с повторным высеванием сальмонелл после лечения бактериофагом и амикацином.Всё это пишу для более наглядной картины.А вот теперь то,что меня больше всего испугало:у малыша на 5-ый день после сна Т была 34.9,при чём сначало у него была истерика страшная мин.10 и тут же он мгновенно "вырубился"(вроде как уснул,но переодически открывая глаза).Сон длился мин.15,проснулся очень вялым и бледным.Скорая помощь взяла кровь-сахар 1.9.Забрали в больницу,там в моче кетоны +++,при чём что жидкости пил много на протяжении болезни и ел нормально.Мы сразу дали сладкую воду и шоколад,в больнице сдали кровь-8.6 сахар.ДОктор услышала шумы в сердце.Сказав,что ребёнок обезвожен,предложила прокапать капельницу,отправляя в инфекц.больницу.Я отказалась,зная каких ещё болячек там можно подцепить.Т ещё день была низкой,но и выше нормы не повышалась.Через 3 дня повторили анализ крови:сахар 3.9,СОЭ 23-немного упала,хрипы исчезли.Практически здоровый ребёнок,немного кашель.И через 3 дня снова Т 38,след.день 37.5,а теперь 36,шумы в сердце к тому же. Уже не знаю что и делать,меня настораживает перепад Т,падение сахара с обморочным состоянием,шумы в сердце и эти кетоны в моче.Что может послужить причиной этому?Это могут быть осложнения после гриппа или это предпосылки к серьёзному заболеванию?ЧТО мне диагностировать,на что обратить внимание?Хочу сделать кардиограмму и может узи сердца нужно.Извините,что так сумбурно написала.Очень прошу помощи. Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.