Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2008, 11:49
Lara_E Lara_E вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Lara_E *
Мерцательная аритмия

Добрый день. Хочу проконсультироваться по поводу мамы. Ей 75 лет. Артериальная гипертония-3 ст, риск-4 ст, атеросклеротический кардиосклероз,с пароксизмами мерцательной аритмии. ЭКГ-ритм синусовый, ЭОС-горизонтальная, начальная ГЛЖ. 5 августа через день после приступа аритмии у нее произошел инсульт смешанного типа. В стационаре провела 21 день. Сейчас дома. На следующий день после выписки подскочило давление 180/90-скорая сняла. Через день приступ аритмии-скорая сняла. Принимает: утром-амиодарон, атенолол, глиатилин, мексидол. Вечером-престариум, амиодарон. Терапевт рекомендовала такой прием. На прием к кардиологу попасть не могу, он в отауске и будет только через месяц. Терапевт схему лечения восстановить не может(или не хочет) говорит ждите кардиолога. Мама после инсульта страдает афазией и не может объяснить как она принимала препараты. Я боюсь ждать месяц, а вдруг опять приступ? Давление держится на уровне 130-140/70-80, пульс 70-75, но к вечеру давление как правило поднимается ( до 140-143/70-75). Что вы посоветуете нам, нужно ли снижать давление, правильно ли принимаем препараты. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.