Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2008, 22:31
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
гистерэктомия и прием марвелона

Добрый день, уважаемые консультанты!

Очень надеюсь услышать Ваше мнение о моей проблеме.
Моя история описана в этом разделе раннее: http://forums.rusmedserv.com/search....archid=2166132.

Мне 29 лет. Но в ближайшее время /не без моего согласия/ мне предстоит операция по удалению матки и шейки из-за неподдающего 9 лет никакому лечению аденомиоза. Дело в том, что последние 6 лет я непрерывно нахожусь в исксственном климаксе, последний год на 3-х таблетках Жанина, а полгода на 3-х таблетках Марвелона в сутки. На его фоне появились аденоматозные полипы в матки и на шейке, цирвицит. Сейчас прохожу лечение-подготовку к операции.

Суть проблемы.
Мой доктор настаивает на отмене марвелона, переходе на 2 таблетки, а потом на 1 в сутки по ясным причинам, чтобы не было осложнений после операции, со свертываемостью крови /сейчас с кровью все в норме/ из-за эстрогенов.
Для меня переход на 2 таблетки - это уже очень страшная картина, боли жуткие как при месячных, спазмы, отек и появление кровянистых выделений, постельный режим и т.п. , словом все то, от чего я все эти годы спасаюсь искусственным климаксом.

Вопрос.
Можно ли как-то избежать этих мучений перед операцией? Настолько ли обязательно отменять марвелон? Очень хочу подготовиться к операции морально и набраться сил, а тут надо еще столько мучаться.

Зараннее благодарна.
С ув., Наталья
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.