Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2008, 20:51
Afa Afa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: v Baku
Сообщений: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Afa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Smile Миомы и множественные кисты

Здравствуйте! Мне 53 года. Месячные начались в 14 лет. Регулярно. Почти с этого же возрвста во второй половине цикла груди набухали и болели.Родила 2-х детей и делала 2 аборта. Первые роды поздние в 30 лет.,вторые в 32 года. Потом начались все проблемы.Появился узловой зоб 3-ей степени. В 32 года обнаружили множественные миомы матки. С эти жила 20 лет. Лечила периодически только зоб Л-тироксином. Миомы советовали не трогать .В прошлом году нащупала уплотнение в груди.
Оказалось ,что в обеих грудях множественные кисты.
Результаты УЗИ: матка расположена правильно,контуры неровные.На задней стенке на широком основании субсерозный узел 69*52мм,на передней стенке
Два интимно расположенных узла д=20и21 мм,на дне матки субсерозный узел(узел в узле) д=30мм и73*60мм.В дне справа узел размером 26*23 мм на фоне диффузно повышенной зернистости,штриховатости миометрия. Полость матки не расширена,эндометрий толщиной 7 мм.
В обеих грудях множественные кистозные полости от2ммдо5мм,из которых по передней аксиллярной линии размером30*17 мм в левой,33*18 и 29*18 в право й груди. Щитовидная железа ассимитрично увеличена наличием в толще левой доли аденомного образования размером28*20 мм,с множественными кальцинатами и единичными кистозными полостями.
Последний анализ крови: лейкоциты-5,7Л,гемоглобин 12,4,лимфоциты 20,8Л.моноциты 11,8Н,еозонофилы-7,7 Н, атипические лимфоциты-2,3Х..
Я указала показатели отмеченные красным..В общем целый букет.Маммолог и гинеколог предлагают операцию. Только эндокринолог продолжение лечения. У меня голова идет кругом.Мысленно я совсем запуталась. Нужен
и очень нужен Ваш совет. Извините пожалуйста за большое письмо.Просто пишу в первый раз. С нетерпением жду ответа.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.