Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2008, 08:40
Irina_Irina Irina_Irina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Ленобласть
Сообщений: 5
Irina_Irina *
Цистит через 56 часов после секса. И так уже 8 лет.

Добрый день. Мне 27 лет, с 19 лет страдаю хроническим циститом. Уже практически потеряла надежду жить нормальной жизнью. Возможно, кто-то мне поможет.
Вкратце опишу историю болезни.
1999 год - после моря+секс+алкоголь возникли рези при мочеиспускании, позывы учащенные. Обратилась в поликлинику по месту жительства. Диагноз: острый цистит, лечение: фурадонин, толокнянка. После лечения сиптомы прошли, через месяц - обострение. Взяли анализы на ЗППП: отрицательные. Прописали 5-нок. Симптомы утихли.
2000-2002 год - симптомы время от времени возвращались, в основном после секса или приема алкоголя. Обратилась в клинику при Академии им. (Сеченова) в г. Москва. Сделано УЗИ почек (норма), цистоскопия, посевы, анализы на ЗППП. По цистоскопии: шеечный цистит + уретрит, в посеве e coli. Назначен Нолицин, позднее поменяли на рифампицин. Особого облегчения не принесло. Также поставлен диагноз "дистопия уретры", предложена операция.
2003 год - прошла курс инстилляций диоксидином и колларголом. Стало только хуже.
2004 год - обострения цистита стали сопровождаться сильной ноющей болью в пояснице и бедре (слева). Прошла обследование в больнице при НИИ урологии г. Москва. Патологии не выявлено, диагноз - хрон. цистит, уретрит. В посевах e coli. Делали физиотерапию. Немного полегчало. Транспозицию уретры делать не рекомендовали из-за сомнительной ее эффективности в моем случае. К тому же в больнице я встретила несколько женщин, которым ее уже делали. И ничего у них не прошло.
2005-2006 год - полностью отказавшись от секса, добилась некоторой ремиссии. Рези поутихли. Даже один раз выпила бокал шампанского. Пила травы, аципол.
2007 год - вышла замуж. Через пару месяцев - снова острые приступы через 56 часов после полового акта. Снова сдала анализы, все отрицательное, в посеве мочи энтерококк 10 в 6. Пролечила - через 2 дня после завершения курса опять приступ. С мужем спим 1-2 раза в месяц в кондоме, орального секса нет. После этого у меня обязательно обострение. Через 54-56 часов после секса - дикая боль. Первый день - учащенное мочеиспускание, потом в нормальном режиме, но боль страшная. Рези, ноет бедро и поясница.
Во избежание недоразумений - диета "седьмой стол" у меня уже 8 лет, одежда несдавливающая, белье хб, гигиена, до 2 литров воды пью в сутки и пр.
Я уже поняла, что врачи ничего не предложат, кроме низкодозной профилактики антибиотиками (не верю, что она безопасна для печени и почек, а также для желудка, которому уже плохо), я просто интересуюсь, а почему именно через 54-56 часов после акта обострение, чем это вызвано.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.