Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2008, 13:14
TOSHKA TOSHKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Georgia.Tbilisi
Сообщений: 2
TOSHKA *
Question Novichok

Здравствуйте.Очень рада к вам присоединится. Я начинающий врач и очень хочется не напартачить в самом начале своей, я надеюсь, долгой карьере.Это- так скажем лирическое отступление,a теперь к сути дела.
Пациент- женщина, 62 года. В 2004 году эхоскопически был поставлен диагноз:Многоузловой зоб.Обьем 19.3 , описаны узлы 16*14, 10*8, 5*3, 7*13, 8*7 в обоих долях.Пациентке была предлoжена операция.
В октябре 2007 года пациентка находилась на стационарном лечении в кардиологической клинике, диагноз:ИБС,нестабильная стенокардия, впервые выявленная,артериальная гипертензия 2-ой ст.Многоузловой зоб. TSH-0,08 FT4-1,17 FT3-2,47
На данный момент пациентка жалуется на усиленное выпадение волос, сухость кожи, особенно нижних конечностей, переодично возникающие эпизоды тахикардии.
При повторной эхоскопии(другой апарат и другой специалист), размеры следующие:обьем-23,3 узлы:15*13, 9*8, 11*9, 8*7
Я предложила повторить анализы.Как мне действовать если TSH снова будет ниже нормы. Это субклинический гипертиреоз?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.