Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2008, 17:27
Tarita Tarita вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Новгород
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 8
Tarita *
гипогликемия

Здравствуйте. Мне 36 лет. Рост 170, вес78. 8 лет тому назад у меня была гипогликемическая кома, из нее я вышла с инсультом, был поставлен диагноз: "Сахарный диабет". Через пол-года полное восстановление после инс-та, что касается диабета, то № сахара держу на диете. Через три года на фоне полного здоровья произошла очередная гипогликемическая кома, в реаним-ом отделении в течение нескольких дней спасали мне жизнь, и повторный ишемический инсульт. Через год - неполное восстановление (правая нога). Еще через года 3 инсульт, но уже без гипогликемич. состояний, и через 8 месяцев после последнего инсульта - гипогликем. кома, рвота пеной и выход из нее - инсульт, но уже с тяжелыми нарушениями (дизартрия, правосторонний гемипарез, сама обслуживать себя не могу, но пытаюсь работать левой рукой, научилась писать и т.д). Предвестников таких состояний у меня не бывает, нет чувства голода, "тряски", я просто засыпаю. МРТ брюшной полости - №. Назначения: сосудистая терапия и преднизолон 1,5т. 3р. в день. Начали болеть суставы, волосы редеют и головные боли, которые не снимаются нурофеном. Что может провацировать такие состояния? Что может являться причиной инсульта или комы?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.