Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2008, 15:10
Eleeena Eleeena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: Карелия
Сообщений: 3
Eleeena *
Lightbulb Частый герпес на губах и лице у маленького ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно подробно обследовать и поставить более точный диагноз по поводу герпеса у маленького ребёнка? (Желательно СПб)
Наша проблема : Дочке 3 года 7 мес, с возраста 3 мес. постоянно (1 раз в 1-2 мес.) случаются рецидивы вируса герпес на губах (лице).
Высыпания проходят долго (около 2 нед.). Это при том, что болеет дочь, по моему мнению редко (2-3 раза в год), а герпес проявляется очень часто!!!!! при этом у неё нет других симптом каких-либо заболеваний. У старшего сына (12 лет) не было ни разу, у меня и у мужа 1-2 раза в год.
Во время рецидивов герпеса врачи (педиатр) не разрешают посещать дочке д/сад и приходиться сидеть дома, (постоянные больничные) хотя чувствует она себя хорошо.
В нашем маленьком городе нет квалифицированных специалистов, и на приёме у инфекциониста я услышала: "Мы вам ни чем не поможем, едте в СПб сдайте анализы, обследуйтесь, какой именно вид герпеса у дочки." Но куда именно я могу обратиться в Санкт-Петербурге врач мне не смогла сказать.
Лечились мазью ацикловир местно и в табл. Но ни какой реакции, каждый раз высыпания очень долго проходят.
Помогите пожалуйста , посоветуйте, куда обратиться ??? Как помочь ребёнку?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.