Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2007, 16:35
SweetDream SweetDream вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2
SweetDream *
Question Вопрос к специалисту

Здравствуйте.
Пытаюсь понять откуда растут ноги у проблемы и если Вам не сложно, как специалист, скажите, пожалуйста, свое мнение. Замужем 7 лет, ребенку почти 3 года. Во время беременности сдавала анализы на скрытые инфекции и все подобное. Все результат отрицательные. Из гинекологических заболеваний были только кандидоз и кольпит (до беременности) и воспаление придатков после. Герпеса на губах не врзникало ни разу. По ряду причин с мужем сексуальные контакты практически сошли на нет, последний раз это было в начале августа. Сексуальных партнеров у меня помимо мужа нет, что у него не знаю. Последние полгода у меня прошли в состоянии каждодневного стрессового состояния, по ряду факторов, связанных и с болезнью ближайших родственников, с повышением на работе и увеличившеся нагрузкой в связи с этим, с затяжными болезнями ребенка, а также с неблагоприятным микроклиматом в семье. На прошлой неделе у ребенка произошла травма, пришлось прибегать к вмешательству врачей травматологов, зашивали рану. Опять же стрессовая ситуация. Через день после этого я заметила что у меня увеличен паховый лимфоузел, но вначале не придала особого значения, так как 3 недели назад переболела, принимала антибиотики, ребенок болеет, в общем вирус в квартире все же витает какой-то. Через два дня после этого появился дискомфорт на половых органах, осмотрела - ничего нет, на следующий день пошла сыпь, в общем опытням путем с помощью Интернета я определила, что это герпес, на следующий день пошла к гинекологу, где это и подвердилось. Сыпи стало еще больше, добавились болезненные ощущения... как я понимаю все прелести данного заболевания. Отсюда вопрос - с чего он вылез сейчас? Передача половым путем в данный отрезок времени исключена, получается что муж (или кто-то до мужа, но почему тогда во время беременности анализы были отрицательные?) заразил меня раньше, и вирус просто жил в организме бессимптомно? Повлиял ли стресс, вызванный травмой ребенка на то, что он проявился сейчас? (Врач гинеколог придерживается именно этого варанта). Или же я могла заразиться пользуюсь одним полотенцем с мужем сейчас (о его хождениях на стороне мне неизвестно, но все может быть)? Мужу я ничего еще не говорила, потому что хотелось бы вначале разобраться самой. Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.