Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #32  
Старый 02.10.2007, 16:27
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Цитата:
может мы об одном говорим, только на разных языках
Знаете Ира, у меня сейчас тоже такое ощущение, что мы с Вами сейчас говорим про одно на разных языках. И на мой взгляд - это показатель выхода из конфликта - у нас есть общность интереса. Но пожалуй самое главное - у меня есть ощущения активного сотрудничества с обих сторон - и с Вашей и с моей. Как Вы считаете?
Читаю ваш ответ, умом я согласна. Все это верно на 100 процентов. Почему я не могу просто сказать «да, я тоже так считаю»?
Внутри меня при этом сопротивление. Начинаю исследовать его: вижу девочку, это я мне до 6 лет, тепло на улице мы. С меня пот течет, лицо от злости чернеет. Сидим и мне сноха накрасила брови и себе тоже, бабушка и еще какие то взрослые рядом. Бабушка говорит, вон посмотри, сноха тебе плохо покрасила брови, а себе хорошо и т.п. Я начинаю злиться, верить бабушке, плакать, дальше концерт по полной программе: я плачу, топаю ногой, требую, чтоб сноха по новому накрасила брови, заставляю ее смыть то, что себе накрасила в отместку, что плохо накрасила мне и т.д. Уже потом когда я сильно плачу приходит мама и успокаивает меня и говорит, они смеются над тобой, шутят, у тебя красиво накрашены брови. Я продолжаю плакать немного успокаиваясь, при этом я не верю ей, мне кажется, что мама так говорит, чтоб успокоить меня. Я чувствую злость и не верю никому, вернее я сомневаюсь, может они были правы.
Так они поступали не раз.
Долго не могла восстановить картину: пока я вспоминала, у меня мозги вскипали, болело в груди, тошнило. Потом уже когда все вспомнилось мне показалось я испытала сильно опустошение, такое ощущение бывает, когда долго плачешь.
Надежда Сергеевна, вы спрашивали: «зачем я вам?» У меня такое ощущение, что меня начали учить, но не доучили. Дошли до какого момента и по каким то причинам решили что больше не хотят учить или я не освоила с первого раза. Факт остается фактом, я чувствую себя недоучкой.
Вот на примере, что выше: я уже умею определять что мне плохо, как мне плохо, иногда вижу себя со стороны, я многое умею, вот т никак не могу объяснить вам, а «Что мне дальше с этим делать? Ну додумалась я до этой девочки, узнала, что ее тревожит, узнала что она чувствует, определяю что я чувствую сама в эти периоды воспоминаний. А дальше что? Как это исправить? Что с моим пониманием делать? Пробовала говорить себе, все это в прошлом, не помогает. Такое ощущение у меня, до какого момента я освоила, а часть нет. Вы можете мне объяснить, научить, как дальше быть
Я еще себя видела подростком, вот я и мама , мама говорит, ну хорошо, пусть будет по твоему. У меня сильная обида и ей говорю, что мне ничего не надо. Я не соглашаюсь. Для меня почему то унизительно, сказать хорошо, да. Больше не понимаю.
Подход второй, читаю еще раз, все понятно, со совсем согласна. Ну почему я так противлюсь???
Я начала думать об этом, было такое сильное сопротивление и мне плохо стало. Был сильный страх и такое ощущение, что мозги закипели, началась паника. Я испугалась и переключилась на работу . Мне страшно. Внутри дрожь.
Теперь мне хочется плакать и я чувствую себя сильно уъязвимой.
Одно точно знаю, что то противится разуму., ,
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.