Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2007, 22:55
OAOlessja OAOlessja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: г.Тюмень
Сообщений: 6
OAOlessja *
Макроаденома гипофиза

Моему отцу 48 лет, рост 178см, вес 90кг.
На днях пороводили обследование из-за нарушения глотания, в том числе проводилось КТ шеи: картина макроаденомы гипофиза нейроэндокринная офтальмопатия справа. ФЛС: отек слизистой гортани, глотки, пищевода.
Раньше никогда подобных обследований не проводили. В 1995 году у него на голове выпали все волосы, терапевт лестла от всякой ерунды, а к эндокринологам не отправляла ни разу, сами тоже не догадались. Потом от безрезультатных лечений все забросили. Волосы с тех пор ни разу не восстанавливались. Есть и другие нарушения здоровья? в том числе ухудшение зрения, раньше все списывали на возраст, нервные потрясения, пережитые в 1995 году, тяжелые нагрузки, но теперь догадываемся, что это видимо связано с макроаденомой. Записались на прием к эндокринологу, но только на следующую неделю.
Хотелось бы до приема узнать побольше о данной проблеме. Скажите пожалуйста, Что нам нужно делать, какие обследования пройти? Сильно ли макроаденома влияет на организм? Врач почему-то не указал размеров макроаденомы, имеют ли они значение?
Можно ли где-то прочесть о донном заболевании? Если можно, дайте пожалуйста ссылку.

И еще, у меня до беременности был повышен пролактин, но не значительно = 742 при норме до 424. Сейчас дочке 1 год и 3 мес. (см тему "Врожденный гипотиреоз у грудничка излечим ли?" - сменила имя, т.к. не могу попасть под тем по непонятной причине) кормлю грудью, стоит ли мне проверить гипофиз как наследственное?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.