Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2007, 11:10
NYY NYY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
NYY *
Аденома гипофиза

Здравствуйте! Мне 29 лет, пол женский, рост 170, вес на данный момент 75 кг. В возрасте 5 лет перенесла травму голову с кратковременной потерей сознания (поставили диагноз сотрясение мозга", лечения не назначали).
Будьте добры, дайте профессиональный совет. 4 года назад мне поставили диагноз "аденома гипофиза". По гормонам: были повышены пролактин (до 860) и кортизол (надпочечники в норме); до этого много лет (почти с самого детства) мучали чудовищные мигренеподобные головные боли со рвотой, с 13 лет обнаружились резко болезненные менструации, нарушения цикла. Нашли поликистоз яичников и мастопатию, которые гинекологи пытались лечить, прописывая мне "Диане-35". К эндокринологу я обратилась, когда впридачу ко всем этим симптомам я резко поправилась (с 50 до 70 с лишним кг), и у меня стала подниматься температура. Периодически делала КТ и МРТ, причем несколько раз отклонений не обнаруживали. Последний раз, полгода назад, в энокринцентре РАН без контраста диагноз "аденома" не подтвердили, но указали, что турецкое седло расширено и поверхность гипофиза изменена и неоднородна.
Нейроэндокринолог, у которой я наблюдалась в течение предыдущих лет, однако, увидела образование сразу и назначила достинекс. С тех пор пью по половине таблетки в неделю, головные боли стали реже и мягче, цикл нормализовался. Однако периодически головные боли меня все же беспокоят (и сильные), вес не снижается, да еще возобновились повышения температуры - не до высоких цифр, где-то на уровне 36,8-37,1, но все равно неприятные. Мне тяжело, лекарствами температура не сбивается. Кроме того, установилась интересная закономерность, которой я не наблюдала раньше: подъем температуры где-то до 37,3 предшествует мучительному приступу головной боли, который случается обычно через два-три дня. С врачом мы, к сожалению, потерялись, и теперь мне не с кем посоветоваться. Разумеется, необходимо идти на консультацию, но, может быть, вы хотя бы предварительно подскажете мне, может ли температура быть связана, например, с некрозом опухоли или кровоизлиянием в нее, или дело в чем-то другом? Это необходимый этап лечения, или этих болей и повышенной температуры можно избежать? И еще вопрос: действительно ли мне необходима томограмма с контрастом - точнее, только она? Может быть, нужны еще какие-то обследования? Заранее благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.