Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2002, 19:16
Аватар для Malinka
Malinka Malinka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2001
Город: RuBland
Сообщений: 53
Malinka *
Exclamation SOS!!! "Беременный" насморк!

Уважаемый Доктор LOR!
Прошу Вас о помощи.
Моя ситуация выглядит так:
Третий год страдаю аллергическим круглогодичным ринитом, поллинозом (обследовалась в инст. аллергологии), никакие антигистаминные препараты мне не помогали, постоянно пользовалась сосудосуживающими средствами. В апреле этого года во время сильного обострения (нос не дышал ни при каких действиях, даже капли не помогали) обратилась в лор-кабинет. Были назначены сеансы физиотерапии в теч. 3 недель - неэффективно. Чудо случилось после назначения препарата фликсоназе, на 5 день после начала применения отказалась от всех каплей. Таким образом, впервые за 3 года я пережила лето и осень в свободном дыхании, пользуясь периодически поддерживающими дозами фликсоназе. В ноябре этого года у меня вдруг перестает дышать нос, и чудодейственный препарат не помогает . Через неделю выясняется, что я беременна. А собственно аллергический насморк начался впервые тоже с наступлением беременности 3 года назад. Узнав о беременности, я прекратила пользоваться фликсоназе, так как не знаю о его побочных эффектах и противопоказаниях при беременности. Вскоре дыхание через нос прекратилось совсем и обходиться без капель теперь я не могу физически. Закапываю ксимелин для детей по 3-4 раза в день. Если пытаюсь терпеть - сильно ухудшается самочувствие, появляется тахикардия от96 до 107, вообщем не выдерживаю и хватаюсь за капли
Скажите, пожалуйста, могу ли я в моей ситуации пользоваться ксимелином в таких количествах? Не опасно ли это для плода? Можно ли пользоваться фликсоназе, есть ли смысл? Или порекомендуйте, пожалуйста, допустимый препарат, восстанавливающий дыхание, а то участковый врач велела мне терпеть и вообще не капать - не приведет ли это к еще более худшим последствиям, так как чувствую себя я при этом ну совсем плохо.

Спасибо заранее за помощь!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.