Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2024, 19:57
Normasique Normasique вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2021
Город: Калининградская область
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 31
Normasique *
Сыпь на бедрах, животе. Аллергия?

День добрый.

31 год, мужчина, хр. заболеваний нет.
Несколько лет назад была околопетехиальная сыпь на нижних конечностях, ревматолог своих заболеваний не нашел по развернутым анализам и отпустил с миром. Потом прошло.
Так же последние несколько лет меня мучает генерализованный кожный зуд, но я к нему, видимо привык. Так же последний месяц появился зуд кожи головы, ранее его не было.
Если честно - по данному вопросу не обращался к дерматологу, терапевты говорили "возможно нервное". Успешно на это "забил")

Сейчас резко на бедра, на руках и на животе(больше на боках) появилась сыпь, фото прилагаю. Так же есть зуд в носоглотке и на губах, но несильно.

Внезапно - вчера взял себе щенка

Но я жил 5 лет с собакой до этого, и у друзей фр. бульдог, к которым почти каждые выходные в гости езжу с ночевкой, и никогда не было аллергии...

К очному дерматологу смогу обратиться только в середине недели, к сожалению.
И место жительства теперь - Калининград, не знаю здесь хороших дерматологов.

Вопросы:
1. Похоже ли это на аллергию?
2. Если это аллергия на собаку - как диагностировать(кроме очевидного избавления от аллергена)?
3. Может ли аллергия, проявляясь сыпью, оставаться всегда только сыпью при постоянном контакте с аллергеном. Или обязательно будут ухудшения и с собачкой придется распрощаться?
4. Что требуется просить из обследований у очного дерматолога?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.