Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2024, 05:29
Katape Katape вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2024
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Katape *
Лечение эндометриоза и миомы при высоком Д-димере

Добрый день!
Женщина, 42 года, рост 169 см, вес 63 кг. Одна беременность, одни роды 10 лет назад (33-34 неделя, самостоятельные со стимулированием, 8-9 по Апгар).
Из хронических заболеваний: эндометриоз, миома, анемия. Присутствует синдром Жильбера и стабильно чуть-чуть повышенный холестерин.
Из недавно приобретенных: гипертония 2 ст. (после Ковида). Прошла тысячу разных обследований, всё в норме. Поэтому просто пью карведилол. А также обнаружили узелок в груди.
Также по весне анемия разбушевалась не на шутку, прям встать не могла. Лечилась Ферлатумом полгода, сейчас буду сдавать контрольные анализы.
И еще гематолог обратила внимание на то, что у меня стабильно низкий показатель лейкоцитов. Но сказала, что не критично и понаблюдаем еще.
А проблема, и соответственно вопрос, у меня такие. Периодически пытаюсь лечить миому и эндометриоз. Последний раз, три года назад, пила Визанну в течение полугода. Результат был хороший, эндометриоз практически исчез, миома тоже уменьшилась. Но прошло немного времени и всё вернулось на круги своя. Но теперь, опять же после Ковида, у меня стабильно высокий Д-димер. И гинекологи боятся прописывать мне КОКи. При этом все остальные показатели коагулограммы в норме. К слову, я не курю и не употребляю спиртные напитки.
Последняя коагулограмма показала нормальный показатель Д-димера. Но гинеколог все-равно не хочет назначать Визанну и настаивает на установке Мирены. Но я что-то прям побаиваюсь ее. Да и опять же Мирена ведь тоже гормональная, в чем тогда смысл?
В общем, очень прошу уважаемых докторов помочь разобраться, чем же мне можно полечить миому и эндометриоз.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.