Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2023, 19:47
VladimirGV VladimirGV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2023
Город: Вязьма
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
VladimirGV этот участник положительно характеризуется на форуме
Холестерин плюс аллергия на статины

Здравствуйте!
Мужчина, 51 год, 167 см, 69 кг.
У меня повышенный холестерин.
Без статинов доходит до 8,02.
Но на статины похоже у меня алергия.
По уазанию врача пробовал пить Розувастатин, Ливазо, Торвакард.
Каждый препарат пил довольно долго — около месяца. Через месяц (плюс-минус неделя) начинает проявляться аллергия (сильная заложенность носа, покраснение лица). И пока я не прекращал пить статины аллергия не проходила.
Врач отменял статины, назначал таблетки против аллергии и уголь, назонекс, делал анализ крови. Таблетки от аллергии последний раз я начинал пить во время приема статинов (при первых признаках аллергии), но это не помогало до отмены статинов. Эозинофильный катионный протеин был высокий (один раз зашкаливал за 200). После отмены статинов в течении 4-7 дней признаки аллергии пропадали. Делал перерыв между приемами статинов около полутора месяца. Эозинофильный катионный протеин приходил почти к норме. Начинал пить другие статины и все повторялось.
Сдавал в поликлинике анализы на все аллергены. Все в норме. Ни на какие аллергены аллергия не обнаружена.
Но во время перерыва между приемами статинов, уже после того как проходила аллергия бывали вспышки аллергии непонятно на что. Эти вспышки аллергии были уже без приема статинов. Питался все время тем же чем обычно. Инструкцию от аллерголога чего не стоит есть получил.
В прошлый раз врач сказал что если аллергия на статины повторится, то он назначит другие статины. Не запомнил название. Он сказал, что новые статины полностью подействуют только месяца через четыре в отличие от тех которые я уже пил. И может быть на них аллергии не будет.
Но у меня наверняка опять будут вспышки аллергии и понять на что они (на статины или нет) невозможно.
Может быть вы можете посоветовать что мне делать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.