Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #27  
Старый 16.10.2023, 22:51
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Так и беспокоят с июля периодические ночные приступы тахикардии, чаще всего возникают, когда не принимаю бипрол, но бывает и с бипролом тоже, только цифры пульса не такие высокие будут. Заметила, что всегда эти приступы возникают через 30-40 минут после приема кветиапина. Лишь один раз был приступ тахикардии пол-года назад днем, а так всегда ночью после приема лекарства. Возникает резко на фоне полного здоровья пульс моментально прыгает с 80 думаю до 170-180, так как возникает как предобморочное состояние, я принимаю анаприлин под язык, когда делается полегче, меряю давление и пульс, обычно давление в норме, пульс 140, при таком пульсе я уже себя чувствую нормально. Мерять когда чувствую, что очень быстрый,боюсь, что от увиденных цифр от страха станет еще выше. Действительно ли кветиапин спустя 9 лет приема стал вызывать такие приступы, раз возникают после его приема? почему же тогда не каждый раз? я могу пить неделю -две и всё нормально, а потом опять приступ. У меня и в прошлые годы прием кветиапина всегда повышал пульс, но не так сильно, терпимо было, я обходилась без лекарств. Значит ли это, что мне теперь надо менять кветиапин? или необязательно?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.