Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2023, 16:36
Yulia850 Yulia850 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2023
Город: Казахстан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Yulia850 *
Низкорослость (14 лет)

Добрый вечер
Прошу помочь разобраться и услышать несколько мнений
Мальчик, 14 полных лет, рост 141 и вес 29 кг
Родился 3900 рост 54
По мере роста всегда был ниже своих ровесников, но не значительно отличался, был в числе так сказать самых маленьких…но были дети как и он
После 9 лет разница начала расти, стало заметнее отставание в росте и физиологии, эндокринолог в этом возрасте на обследование ничего не нашла, поставила диагноз здоров
В 13 лет вновь начали полное обследование, потому что среди сверстников сын сильно отличается, прошли все анализы, гормоны и витамины и микроэлементы все в норме, костный возраст по снимку на 9 лет, ифр 1 показал 102, эндокринолог выписал кальций, цинкит и йод, диагноз конституционная низкорослость
На днях я опять отправилась в больницу…просить каких либо действий, мы вновь сдали ифр1 показало 152… врач сказал занижен
Пубертатный период не начался, все по нулям гормоны и по шкале тоже 1б

Нам рекомендовано сделать пробу на гормон роста, я с этим согласна, надо что то делать и выяснять почему такой рост… с 13 лет сын вырост на 3 см, был 138 сейчас ему 14 рост 141
Но проблема такая, что сын отказывается ложится в больницу, я незнаю как быть, он наотрез отказывается на госпитализацию…
Есть ли у нас время еще подождать? Врач говорит возможно это задержка пубертата и скачок будет позже, но советует исключить дефицит гормона роста
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.