Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2023, 10:11
katerinabrung katerinabrung вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 30
katerinabrung *
препарат железа ребенку 5 лет, чем заменить?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как в существующих реалиях проводить профилактику железодефицита у девочки 5,5 лет? Анамнез: родилась маловесной к сроку гестации, на 1 году жизни была ЖДА легкой степени тяжести, корректировали актиферрином, потом проводили профилактические курсы 2 раза в год по 2 месяца, последний курс - больше года назад. Сейчас актиферрина нет, купленные впрок запасы иссякли, а у ребенка идет ростовой скачок и есть косвенные признаки железодефицита (по поводу ферритина не скажу - кровь из вены никогда не сдавали, не хочу издеваться над ребенком, она и так тревожная). Доставка Айхерб у нас не работает, привезти некому. В наших аптеках только 3-валентное железо, мультивитаминные мишки (там железа нет или совсем мало, да я и не впихну в ребенка несколько таких мишек в течение дня, она не любит сладкое). Таблетки/капсулы глотать не будет. Рост ребенка 110 см, вес 19 кг. Мясо ест, про чугунную посуду я в курсе, но вижу, что ей этого не хватает. Я сейчас во время беременности принимаю ферретаб в капсулах, могу ли я делить содержимое капсулы и подмешивать ребенку в еду? других вариантов как-то не вижу...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.