Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2007, 00:44
djtim djtim вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: МО
Сообщений: 43
djtim этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
повышенный кальций и железо

День добрый!

Обо мне:

24/М/68/185

Несколько месяцев(4-5) назад начался зуд,усиливавшийся вечером.Зуд был в разных местах-и в паху,и на ногах,и просто по всему телу.Не скажу,что он был очень сильный,но все же.Где-то месяц тому назад зуд начал стихать(если и появляется,то не сильный и редко).Но я все равно обратился к эндокринологу.Врач дал направление на биохимию и на узи щитовидки(сказал,что увеличена чуть-чуть).

Результат биохимии таков:

все вроде в норме,кроме кальция и железа,а именно
кальций-2.55
железо-33.52

Узи показало немного увеличенную щитовидку:гиперплазия поренхимы(не уверен что правильно прочитал) 1-2ст.

Сейчас меня настораживает следующее:
когда осенью сдавал общую кровь,мне сказали,что типа кровь густоватая,чтобы не курил и т.п.А я бросил курить больше года назад(курил 8лет),так что по идее наоборот должно быть.И после этого я стал замечать необычные ощущения в руках и ногах.Как будто бы действительно кровь как бы застаивается.Конечности прохладные,зимой вообще в носках спал,ноги мерзли.Такого вроде бы до этого не было.
Плюс ко всему настораживает нервная система.У меня в последнее время достаточно заметно ухудшились память,концентрация внимания и мыслительная деятельность в целом.Вообще-то у меня подобные жалобы появились еще на 3м курсе института.До этого я чувствовал себя отлично,никаких жалоб не было.Я обратился к неврологу,мне прописали ноотропы.Они конечно помогали,особенно в первое время.С тех пор я пропил очень много этих таблеток(с назначения и без назначения врача) и сейчас очень слабо чувствую их эффект.


А теперь о том,что было до этого.
Насчет щитовидки:осенью 2002 года я делал узи(тогда я начитался рекламы о препарате йода и пил его как безумный несколько месяцев,а потом мне показалось,что щитовидка увеличилась и я сделал узи).Действительно она оказалась чуть увеличенной и я мне дали направление на анализ гормонов.По гормонам все оказалось в норме.Это был 2002г.

Теперь недавнее прошлое.
Прошлым летом впервые в жизни вскочило три фурункула(по очереди). Первые 2 благополучно хирург удалил,а вот третий вскочил в районе копчика и я решил не ходить к хирургу(честно говоря немного постеснялся,в поликлинике женщина работала в тот момент) и стал пить антибиотик,который мне назначали после того как вскрывали предыдущий фурункул.Как я и ожидал,фурункул начал уменьшаться в размерах,воспраление спало и исчезло совсем,но сам фурункул остался внутри.Так наверное нельзя было делать,но тогда я не задумывался об этом,а хотел чтобы эта гадость быстрее изчезла..Сейчас его иногда можно прощупать под кожей.Не болит,не беспокоит.


Еще у меня вопрос по поводу очищения организма.Все-таки я очень много выпил всякой химии.Читал,что хороший эффект имеет очищение организма.Хочу этим заняться.Конечно,не радикальными способами,а более мягкими.Например,очищение кишечника и печени соками,очищение почек травами.На этой неделе пил отвар из корней одуванчика,написано что очищает кровь.Что вы думаете по этому поводу?
Я систематически делаю физ.упражнения и в последнее время контрастный душ.Не противопоказано ли мне это?

Возможно,я очень мнительный,даже скорее всего так и есть.Я знаю,что в медицине это расценивают как психическое расстройство,но я ничего с собой поделать не могу.За последние несколько лет я часто бывал у врачей по различным жалобам,но ничего не подтвердилось,ничего не обнаружили.Поэтому возможно многое просто у меня в голове.А если и нет,то уж из головы это точно.В последнее время было очень много стрессов.


Заранее спасибо за ответы,уважаемые специалисты
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.