Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2022, 14:44
210513 210513 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2015
Город: чебоксары
Сообщений: 6
210513 *
Шишки по всему телу.

Здравствуйте. Меня беспокоят множество шишек подкожных по всему телу. Больше всего по всей брюшной полости, груди, по грудью, на ногах до колен и руках, на боках и на пояснице и попе. Они везде, Размером они не большие до 0.5 см. Но их очень много. И их количество растёт с каждым днем. Болят когда появляются, потом вызывают дискомфорт, не могу спать на них. Заметила первую в феврале и потом их количество увеличилось .
Из анамнеза : женщина, 35лет, 160см 90кг.
хаит ( пью л тироксин 75), удалён желаний пузырь в 2018году. 2 родов путем Кс. В последнее время много новых родинок по всему телу повылазило и папилом( Имеются хронические лимфоузлы на шее уже лет 10, лор говорит из-за хронического тонзилита, так же давно уже лейкоциты мои в районе 11,0 при норме до 9,0.
Биохимия в пределах нормы, РФ-отрицательно. ЭКГ, флюрография хорошие.
Консультации: онколог направил к ревматологу и неврологу.
Ревматолог сказал что это не её и отправил обратно к онкологу.
Невролог сказала что это не по её части. И отправил к эндокринологу.
Консультация эндокринолога будет на следующей неделе только.
Узи мягких: локальные структурные изменения подкожно-жирового слоя по типу формируются липом.
По узи онколог сказал что биопсию не сможет взять. Так как они маленькие.
Скажите пожалуйста, к какому специалисту мне стоит ещё обратиться и какие анализы пройти? И что это вообще может быть? Прочитала в интернете что так могут проявляться метастазы при раке( Я уже так устала
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.