Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2022, 18:01
Yanag92 Yanag92 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Yanag92 *
Наследственная гиперхолистеринемия

Добрый день! Ищу совета.
Мне 30, не рожала, диагностирован высокий холестерин - в начале июля последний результат 9.38 ммоль/литр, впервые его обнаружили лет 13 назад, цифры не менялись ни при диете, ни при наборе или снижении веса, только на статинах. Принимала розукард 20 и Отрио около года, снизился до 5,5. Превышение всех видов холестерина, и лпнп и лпвп. Отец умер от сердца в 42, у мамы также есть проблемы. У двух сводных братьев от отца также выявлен высокий холестерин. Сдавала узи сосудов - все в норме, сердце тоже в норме, печень тоже, повышены тромбоциты. Есть панкреатит, гипотиреоз, принимаю ферменты и эутирокс.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=476157

И ещё мне поставили андрогенетическую алопецию. Мнение кардиологов разделилось, одни говорят, что пока не рожала, статины принимать не нужно, другие говорят, что очень нужно, трихологу тоже разделились- одна считает, что панкреатит и холестерин взаимосвязаны, одна проблема тащит другую и также и волосы у меня выпадают ещё сильнее и нужны статины. Я в итоге так и не поняла, принимать статины мне или нет… очень нужно ещё мнение со стороны. У нас в нижнем Новгороде грамотных кардиологов я не нашла, к сожалению, или по крайней мере чтобы прийти к единому выводу. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.