Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2022, 04:34
Naigi Naigi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naigi *
Травма десны во время лечения кариеса

Здравствуйте!

В декабре лечила верхние зубы. Справа - 14, 15, 16. В 15 был повторный кариес, остальные 2 зуба контактные.
Врач использовала коффердам + один из зубов, был сильно поражен до корня, поэтому она вставила в десну металлическую форму (я не знаю как она называется и по ней реставрировала зуб).
Я врача предупредила, что десна у меня кровоточит. Но она равнодушно отнеслась к моему замечанию. Даже через обезболивающий укол, я почувствовала боль, когда она мне запихивала эти металические кольца в десну. Тоже сообщила об этом доктору, она просила потерпеть.

Уже середина марта и до сих пор беспокоит боль в десне. Отёк так и не прошёл. Я полоскала после лечения стоматофитом, мазала метрогил гелем. Больше ничего, потому что кормлю грудью ребёнка. Другой стоматолог предлагал в качестве лечения, какое -то лекарство с йодом иглой в карман дёсен, но так как я кормлю грудью, ни он, ни я - неуверены в безопасности использования.

Фотографии прилагаю. Левая здоровая сторона (относительно здоровая, но не отекшая) и отёкшая правая.

Я планирую на этой неделе записаться к стоматологу очно. Но, боюсь, что она мне скажет мажь метрогил гелем, как говорила до этого. Возможно, за неимением нужных у неё лекарств или незнания.
Что мне в данном случае поможет? За каким лечением обращаться в стоматологию?

Я уже беспокоюсь, а не некроз ли это? ( Гингивит? ((

Спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220317_034109.jpg
Просмотров: 49
Размер:	269.7 Кб
ID:	231278  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220317_034503.jpg
Просмотров: 86
Размер:	227.9 Кб
ID:	231277  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.