Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2021, 17:54
strober strober вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
strober *
Slap-синдром. ЛФК или операция?

Добрый день. Вкратце моя проблема.
В июле-августе этого года при неправильной технике (широкий хват) жима лёжа заработал травму сустава левого плеча. Обычно тренируюсь с тренером, но также чередую с самостоятельными тренировками. Понял это уже ночью когда не смог положить левую руку под подушку. Сам себе "поставил" тенденит верх.гол.бицепса, надостн.мышцы. Перестал заниматься на упражнения с поднятием рук, боль недели через 2 прошла, после чего продолжил заниматься как обычно, но уже под присмотром тренера. После 2й тренировки боль вернулась.
Сходил (октябрь, ноябрь) в 2 клиники в первой по УЗИ увидели тенденопатию вгб и надост.мышц. + бурсит. Назначили мази, НПВС, физиотерапевта нет. Недели 2 принимал нпвс, мази - не помогло. Пошел в 2-ю клинику, там тоже самое по УЗИ бурсит, тенденит, нпвс, мази + физио магниты и фонофорез с гидрокортизоном. Эффекта ноль.
Пока ходил по клиникам проблема усугубляется все сильнее. Сейчас левая рука немного немеет, поднимаю руку в сторону град. на 20-30 макс, (дальше только вместе с плечом и наклоном туловища), завести за спину руку также не могу (даже дотянутся до позвоночника), сплю только с согнутой в локте и прижатой к груди. Могу ночью бесконтрольно поменять положение, но потом просыпаюсь от болей.

Сейчас дошел до 3-й клиники, здесь сразу отправили на МРТ, по снимкам диагностируется Slap повреждение 2 типа + теносиновит дгб. Сейчас прохожу физио MLS, + электрофорез, пока половина курса но эффект очень слабый. Цель снять боль и воспаление (также предложили добавить иглорефлексотерапию, а я уже сомневаюсь поможет ли), после восстановление с ЛФК.
Уважаемые доктора, прошу оставить альтернативное мнение о диагнозе и показания для лечения.
МРТ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Показана ли операция или все таки возможно оставить консервативное лечение?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.