Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2021, 00:36
bufc bufc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
bufc *
Экстрасистолы,Холтер,Узи и другие исследования.

Здравствуйте! Мужчина 39 лет,вес 74,рост 172,без вредных привычек.
Имеющиеся заболевания: Сколиоз 3-4 степени, Эрозивный дистальный эзофагит на фоне формирующейся скользящей хиатальной грыжи (диагноз поставлен в 2017 году) ,варикоз на правой ноге,более 8 лет.ВСД,бессоница 1-2 раза в неделю. Переболел в августе Covid-19 дома в легкой форме ,была неделю высокая температура,антибиотики не принимал только обильное питьё.
Из физических нагрузок только ходьба 3-4 км в день,но не каждый день, бывает через день. До 2014 года катался на шоссейном велосипеде ,но из-за варикоза прекратил катание.

Более трех лет беспокоят экстрасистолы,как раз началось это во время переезда из одной квартиры на съемную,потом ремонт и переезд в новую квартиру.
Обычно один скачок утром ,один вечером перед сном,иногда бросает в пот после скачка,иногда бывали парные скачки или даже тройные в течение 20 секунд.Бывало что неделю не было вообще скачков.В конце 19-ого года в одну ночь экстрасистолы были во время сна через каждые 5-7 минут скачок.В этом году в июле эскстрасистолы были вечером в течение 30-40 минут,вызвал скорую ,но пока они приехали все прошло и на экг их не было ,посоветовали поставить холтер.

И вот две недели назад ,утром после завтрака начались скачки за 2-3 часа было скачков 8-10,что необычно для меня ,к вечеру они прошли ,а ночью опять началось лег спать и скачок через каждые 8-10 минут,только пытаюсь заснуть скачок ,получилось так ,что заснуть не удалось вообще,а утром как встал скачки прекратились. Решил в этот же день поехать к кардиологу в платную клинику,так как в районной поликлинике записи не было долгое время.
Сделали ЭКГ,поставили Холтер,на следующий день сделали Узи Сердца и Тредмил тест.Назначили анализы ,но так как стоимость анализов большая для меня я решил пойти в районную поликлинику и сдать анализы там,правда терапевт в поликлинике выписал меньше тестов при сдаче крови ,но добавил общий анализ мочи.Прикладываю результаты исследований и анализов.

По результатам холтера терапевт из поликлиники направил меня к кардиологу,из-за того,что на холтере минимальное значение ЧСС 23\уд. мин. Жду записи к кардиологу.

Уважаемые врачи прокомментируйте результаты исследований и анализов и ответьте пожалуйста на вопросы:

1) Может ли быть минимальное значение ЧСС 23\уд. мин. ошибкой холтера,бывали ли такие ошибки в вашей практике? Это было днем и я не чувствовал такого пульса и плохого самочувствия.

2) На холтере время начала работы на 25 минут позже ,чем мне его установили,мне поставили в 17:15 ,а время начала его работы 17:39. Из-за чего такое расхождение? неправильно установили время на холтере?

3) Я чувствовал 2-3 скачка во время ношения холтера ,а на холтере ноль экстрасистол ,мог он их не уловить ,встречается ли такое?

4) Какие анализы еще желательно сдать?

Спасибо.

ЭКГ 1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭКГ 2 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ 1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ 2 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ 3 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холтер 1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холтер 2 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холтер 3 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холтер 4 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холтер 5 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холтер 6 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холтер 7 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холтер 8 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холтер 9 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холтер 10 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тредмил 1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тредмил 2 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тредмил 3 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тредмил 4 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тредмил 5 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ мочи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Общий анализ крови [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Биохимия [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.