Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2021, 10:38
ArturKamal ArturKamal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2021
Город: Поволжье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ArturKamal *
Окклюзия, 14-ти летняя.

Здравствуйте. Мужчина, мне 63 года, пенсионер. В 2007 году был первый инфаркт. Все последующие годы был на медикаментозной терапии. 7 октября этого года случился новый инфаркт. Предлагают операцию стентирования в два этапа. Сначала поставить стент на окклюзию в с/3. ПИКС(2007г), потом, через некоторое время, на два других сосуда с большими стенозами. Сосудистый хирург при консультации больших гарантий не дал, при неудачи сказал, что сделают АКШ. Читал здесь, на форуме, темы про окклюзии и про проценты удачных исходов, в зависимости от возраста окклюзии... Информация меня не порадовала. Правда темы очень давние, от 2006 года. Может за это время произошел какой-то прогресс в этой части кардиологии? Буду очень признателен за ответы. Есть желание продолжать оставаться на медикаментозной терапии, но насколько это оправдано?
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG][IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.