Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.10.2021, 07:59
mylogin mylogin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2019
Город: Казахстан
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
mylogin *
Короновирус лечение.

Добрый день. Девочка 5 лет, 17 кг. Первые симптомы появились 15.10 в виде редкого покашливания. 16.10 случайно обнаружила у нее температуру 38.4. По поведению было не видно, а физически не ощущала потому что ограничивала с дочерью контакты из за того что сама болею. Температура 16.10 сбивалась легко и долго не поднималась. Созвонились с педиатром назначено по тел. эргоферон или виферон, витамин с и цинк, витамин д, зиннат 125 , лазолван сироп ну и линекс, панадол и ибуфен при температуре. Витамин Д мы и так пьем и сейчас сбиваем температуру. 17.10 температура стала подниматься до 38.6 чаще и хуже сбиваться. Чередуем эффералган и ибуфен. Без температуры ребенок активный. Сегодня температура так же поднимается где то раз в 6 часов до цифр 38.6. Аппетит плохой. Сатурация у нее скачет от 95 до 99, кашля сегодня нет вообще. Пропало обоняние. Проверяли вчера неоднократно. Состояние вне температуры нормальное. Сейчас ходит играет. Заразилась от меня, привитой полным курсом спутника в мае 2021 года. Я болею с 12.10, обоняние тоже отсутствует. Мобильную бригаду вызовем сегодня, но рассчитывать на адекватное назначение не приходится. Вопрос относительно антибиотика. Стоит ли начинать давать антибиотик? Педиатр настаивает. Я не знаю что делать. Стоит ли давать лазолван если нет кашля? Какие анализы стоит сдавать сейчас или после выздоровления?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.