Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2021, 21:21
damasa damasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2021
Город: Мурманск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
damasa *
Бинокулярная диплопия

Здравствуйте, уважаемые доктора! Решила обратиться к вам за помощью. Мне 56 лет, года 3 назад стала замечать дискомфорт в глазах при взоре вверх, светобоязнь и сухость. Это длилось 3 года. В этом году переболела в марте ковидом, после чего возник тиреотоксикоз, сейчас лечусь тирозолом, гормоны в норме сейчас. Но с июня этого года резко появилось двоение во все стороны, с каждым днем все хуже. По центру взора есть круглое окошко, где вижу хорошо. Была у местных офтальмологов, диагноз - эндокринная офтальмопатия в стадии компенсации (но была 3 месяца назад), небольшой экзофтальм правого глаза. Офтальмологи сказали, что они это не лечат и отправили к эндокринологу. Да, еще назначено МРТ орбит, которое я не могу пройти из-за клаустрофобии и еще у меня смещается челюсть, меняется прикус, а во рту много металлических коронок.
Вопрос такой:если симптомы возникли з года назад, а проблемы с щитовидкой только в этом году, может ли быть другая причина двоения?
И еще, эндокринологи предлагают только пульстерапию, есть ли еще какие-то методы лечения, кроме оперативного?
В Севастополе нашла доктора Дембского, который лечит аппаратами, ваше мнение?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.