Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2021, 12:34
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добавить к лечению гонореи, противотрихомонадные препараты (трихомонады не обнаруж.)

Здравствуйте. Не могу найти окончательного решения.
Трихомоназ не находят. Делал бак-посев, пцр-мочи.
Можно еще сделать пцр соскоба, и ифа. А стоит ли это делать?
Если оно не покажет ничего.
Стоит ли лечить трихомониаз, если по обследованиям он отрицателен?

Гонорея обнаружена, надо как можно быстрее уже лечить ее. Она дессиминированная, уже пол-тела поразила.
Одни врачи говорят - что надо добавлять противотрихомонадные препараты. Другие говорят не надо.
Допустим буду лечить только гонорею, что тогда? Может оказаться что трихомонады были, хотя вероятность этого маленькая, но она может быть. И тогда трихомонады защитят часть гонококков. И гонорея появится вновь. Тогда потом придется повторно лечить гонорею. А не станет ли она уже устойчива к тем антибиотикам которыми пытался ее лечить первый раз?
Допустим добавлю противотрихомонадные, одновременно с антибиотиками, что тогда? Если начнутся побочки не пойму от антибиотика они или от противотрихомонадного препарата. А если от трихомонадного, вдруг они сильные будут, и придется остановить лечение? Но если я не пойму от чего они. Придется остановить все. И антибиотик тоже. А это грозит опять появлением устойчивости гонореи.
А вдруг противотрихомонадный препарат окажется недейственным на трихомонады. Ведь бакпосев с определением чувствительности не провели (так как не нашли трихомонады в бак посеве). Ведь бывают трихомонады устойчивы к противотрихомонадным препаратам? Что тогда будет. Тогда съем много препаратов а результат тот же - невылеченная гонорея, из за невылеченных трихомонад.

И вообще что получается, ВСЕМ у кого нашли ИППП, но не нашли трихомонад, надо добавлять лечение трихомонад, вообще полюбому, вообще всем. Так получается?

Одна врач сказала - Если трихомонады не обнаружены, надо добавить противотрихомонадное лечение, в небольшом количестве. Я вот не понимаю. Похоже на ошибку мышления, как будто ей кажется что раз не найдены, то надо лечение ограничить, но все же добавить, на всякий случай. Что за половинчатые представления? Но наверное, трихомонады реально - или есть, или их нет. Если есть - то надо полноценное лечение (а не ограниченное), а если нет - не надо никакого лечения. А таким половинчатым лечением, мне кажется можно привести только у тому что они станут устойчивы, к препаратам.

Как думаете? Посоветуйте что делать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.