Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2021, 19:41
VladNikS VladNikS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VladNikS *
Чем заменить Конкор Кор?

Добрый вечер!

Мне 70 лет и мне поставлен диагноз:
Гипертоническая болезнь 2 стадии 3 степени Риск 4.
Гипертрофия левого желудочка
ИБС
Цереброваскулярная болезнь
Атеросклероз мультифокальный
Хроническая ишемия головного мозга

С осени 2017 года я пытаюсь справиться с гипертонией. За это время врачи подбирали мне несколько очень эффективных комбинаций медикаментов, которые возвращали давление почти что совсем в норму, но нюанс в том, что спустя время вылезали неприемлемые побочные эффекты от мочегонных средств. Чего только не было! И отек конечностей, и мочевая кислота зашкаливала и вызывала боли в пальцах, и гинекомастия, и уже не помню что еще.

Остановились на таком варианте:
Леркамен 10мг;
Козаар 50мг.
Конкор-кор 1.25 мг.

Давление скачет, но терпимо. Примеры:

132х76-74 утро
156х77-85 вечер

140х81-73 утро
137х71-85 вечер

160х83-82 утро
132х64-83 вечер

Бывает, что прыгает и до 170 без видимой причины, но нечасто и в целом жить можно.

Проблема в том, что появились другие весьма неприятные побочные эффекты:
- мышечная слабость такая, что если сесть на пол, то без посторонней помощи трудно подняться;
- отдышка даже от завязывания шнурка на башмаке;
- периодически сильнейшие головные боли;
- на душе тяжело, словно какое-то горе;
- утомляемость мгновенная и усталость постоянная не пойми от чего;
- слух ухудшился, хотя по части лора все нормально.

Нетрудно увидеть, что все это из арсенала побочных эффектов Конкор Кор. Если я перестаю принимать Конкор Кор, то через 4-5 дней вся эта побочка уходит и словно сбрасываешь какой-то груз. Однако без Конкора не вполне хорошо – повышается частота пульса до 90-100 и повышается давление (но немного).

Конкор Кор имеет действующее вещество Бисопролол, являющееся Селективным бета1-адреноблокатором. Не будет ли меньше указанных побочных эффектов, если использовать другие лекарства на основе Бисопролола?
Например, Арител, Бидоп, Биол, Бипрол, Бисогамма, Бисомор, Бисопролол, бисопролол авексима, Бисопролол Алкалоид, Бисопролол Велфарм, Бисопролол Канон, Бисопролол-OBL, Бисопролол-Акрихин, Бисопролол-ЛЕКСВМ, Бисопролол-Лугал, Бисопролол-Прана, Бисопролол-ратиофарм, Бисопролол-СЗ, Бисопролол-Тева, Кординорм, Коронал, Нипертен.

Второй вариант.
Под поставленный мне диагноз действующее вещество Бисопролол очень хорошо подходит, но может быть, для исключения побочки можно использовать лекарства на основе других бета1-адреноблокаторов?
C07AB02 Метопролол
C07AB03 Атенолол
C07AB04 Ацебутолол
C07AB05 Бетаксолол
C07AB08 Целипролол
C07AB09 Эсмолол
C07AB11 Эсатенолол
C07AB12 Небиволол
C07AB13 Талинолол
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.