Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2021, 13:45
Veras12 Veras12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Veras12 *
КПК, Индия, снизить риск побочек

Добрый день. Сыну 2,3 года, родился на 36 неделе, рост/вес примерно 87 см/14 кг. Визуально здоровый ребенок, за всё время была только анемия средней ст.тяжести в полгода, температура на прорезывание зубов и гигантская очень выраженная крапивница по всему телу с отеками конечностей на стиральный порошок (принимал в итоге фенистил и кололи преднизолон), простудные явления если и бывали - в целом прошло всё незаметно. Собираюсь делать ему индийскую прививку корь-паротит-краснуха (доверия к вакцине нет, но и альтернативы нет, к сожалению, мы в РК). Подскажите, как снизить вероятность развития побочек? Я так понимаю, у нас осмотр педиатра и сразу "дают добро" на прививку. Хотела бы подстраховаться.
1. Ожидать ли (и какая вероятность) отсроченных высыпаний на прививку, высокой температуры, и, особенно беспокоит, -неврологических явлений?
Ничего не знаю о качестве вакцины. Мне нравитсябельгийская и российская, но у нас ее нет.
2. Нужны ли антигистамины на этот период? Подходит ли для этой цели фенистил? По крайней мере сын его нормально переносит, и он помогает.
3. Можно ли делать прививку на фоне укусов комаров? Плохая ситуация у нас с ними в регионе, а укусов очень много, есть отечность. Ждать месяц-два, пока станет лучше или проводить вакцинопрофилактику уже не взирая на это?
4. В течение какого времени следует соблюдать осторожность после прививки? В плане не подхватить что-то, что может ослабить иммунитет (нам после других прививок говорили 3 дня побыть дома)?
5. Можно ли вообще делать КПК, если у меня, у мамы, АФС (иммунносупрессии препаратами нет и не было), иммунный статус ребенка не известен.
5. Через сколько после КПК можно сделать АДС?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.