Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2021, 16:46
EvgenyBel EvgenyBel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2021
Город: Минск
Сообщений: 5
EvgenyBel *
Сын 1,4 не реагирует на имя

Сыну 1,4 годика. Роды на 38 недели, сами родились, сами закричали всё прошло хорошо, выписали с небольшой желтухой. Перешли на ИК с 1 месяца, были проблемы у супруги с кормление. Подобрали смесь, были нюансы остались на Кабрите. Вес набирали отлично, гулить стали вовремя, контакт глаз был, головку держали. Стали переворачиваться в 7 сели около 9 пошли самостоятельно вот только к 1,4. Очень долго лежали на животике делали качели. В 10 ходили к неврологу, сказали низкий тонус, хотя после консультации сын сидел на руках и потянулся к оконный ручке, доктор аж вздохнула, сказала, что он меня сначаланапугал, но тут я вижу, что не так всё так плохо. Это то, что помню. Теперь о том, что меня беспокоит. Сын редко откликается на имя, не говорит мама папа, хотя когда просишь показать где мы и братик то показывает, но не всегда. Показывает носики но тоже не всегда. Спрашиваешь где Вадим то показывает на себя но тоже не всегда. Спрашиваешь "пойдёшь к папе или маме на ручки" не тянешь к нему ручки (специально) но он сразу тянется в ответ. Привет пока делает через раз. Знает где лампочки на люстре, где совушки сидят на кухне (статуэтки), где пикачу на картинке, где свинка, коровка, обезьянка, собачка, кошка, тигр, медведь, имитирует звуки животных но по своему, ав ав, мау, рррр, ууу, га га га, ыа ыа. Может сказать дай когда что-то надо посмотреть. Когда хочет кушать "берите меня на ручки подводит жестом к кухне и там смотрит что вкусного есть говорит маманка. Любит сыр, показывает на холодильник и говорит ссссссс, спрашиваешь "хочешь сыр?" машит активно жесто да (очень активно) и говорит да да да. Любит печенье и прказывает на них когда видит их на столе. Когда хочет пить имитирует звук питья (не знаю как его описпть) или жестом показывает на поильник. Кушает всё, сам откусывает и пережовывает. Показввает на миксер которым мама делает фруктовые пюре и говорит гргргргр показывает пальчиком. Всё расскидывпет. Интереса к игрушкам практически нет, играет ими не по назначению, редко может построить башенку из 3 кубиков. Всё рассказывает. Сортёры не увлекаются, книжки тоже. Говорит на своём языке, может попеть свои песенки, может потанцевать по музыку. Телевизор его не интересует (это меня настараживает) но может минут 5-10 посмотреть развивающие музыкальные каналы (кукутики, синий трактор, начало уми зуми) на долго нас не хватает может показать знакомые персонажи пальчиком когда видит их на экране и произнести их звуками (ав ав пример). Обязательно должен кто-то посмотреть когда он что-то показывает показывает он всегда кому-то. Если что-то есть в ручке можно спросить " а что это у Вадика в ручке?" он сразу показывает и комментирует на своём языке или ууууу ооооо. Снйчас стал показывать на всё что знает и ты должен обязательно посмотреть хотя ситуация этого не требует (что вижу то и показываю). Может покричать не знаю специально или нет, мне кажется спонтанно, хотя когда к нему поворачиваетешься то перестаёт. Играет в ку ку. Выглядывает из-за мамы когда какой-то шум, интересуется что за шум, поворачивается на звуки. Ещё у нас, на мой взгляд, плохой сон, спит чутко, практически каждую ночь просыпается с плачем, но быстро засыпает когда даёшь ему водичку (просит сам) или ближе к утру показывает на нашу постель чтобы спать с нами. Расстраивается когда спать идём сразу, а не через комнату брата (любит там ещё походить) и только когда везде выкдючам свет и я показываю, что все спят то ложится мне на плечо и тут уж как повезёт, может сразу, а может и поговорить или попеть. С сосков мы фамильярно относимся, можем её выплюнуть или выбросить, хотя чаще засыпаем с ней. Очень много слюной, не знаем что с этим делать, вроде он их подсасывает но часто забывает это делать, можешь напомнить Вадик слюнки, но не всегда это срабатывает.

Много всего написал, простите, и могу ещё в 10 раз написать больше. Если будут вопросы, отвечу на все. Прошу вашего профессионального мнения. В итоге что нас беспокоит сейчас: 1. практически не реагирует на имя, 2. Что вижу то и показываю. 3. Не смотрит телевизор (как-бы анекдотисно это не звучало) 4. Не говорит мама папа, 5. Бесконечные слюнки, 6. Беспокойно спит. 7. Нам кажется, что делает всё неосознанно
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.