Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 11.12.2020, 12:26
Аватар для Tatiana68s
Tatiana68s Tatiana68s вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.10.2020
Город: Ленинградская область
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Tatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Александр Иванович.
АД стабилизировалось на очень приличных цифрах. Состояние, самочувствие хорошее.
Отеков нет совсем. Вес 72 кг (ИМТ 26,5), есть куда стремиться, но прогресс очевиден, ИМТ был 31,2.
Одышка только при физической нагрузке (подъём на 3 этаж бодрым шагом).
Приступы сдавления грудной клетки (не могу классифицировать их как стенокардию, т.к. нет убедительных доказательств диагноза) - стали гораздо реже, снимаются нитроспреем за несколько минут полностью, без нитратов приступ проходит самостоятельно, главное во время остановиться, только отпускает чуть дольше.
МСКТ/коронарография - вопрос решается, проблема в моей гиперчувствительности к контрастным веществам, был отек Квинке.
Головокружение возникает периодически, вероятно это область неврологии (невропатологии).
Лечение в полном объёме по Вашей рекомендации.
АД в 07:00 156/100 р77; в 11:30 148/96 р85.
Спасибо, Александр Иванович. Думаю, что Вы не просто продлили мне жизнь, Вы спасли её. До Вас я уже махнула рукой на свое здоровье, как махнули на него наши врачи, решила: что будет, то и будет, сын взрослый, можно уже и освободить землю.
Спасибо.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а): За всех очень рад! Чтобы и дальше так. Отличный врач и комплаентный пациент - залог успеха
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.