Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2020, 18:14
NataliaMosk NataliaMosk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
NataliaMosk *
Повышено диастолическое давление

Добрый день.
У меня уже 10 лет наблюдается повышенное АД. Мне 33 года, женщина, вес 52, рост 162. Началось все с приёма противозачаточных таблеток, которые посоветовал врач гениколог для нормализации гормонов (препарат Жанин), после него начались переодически скачки давления. В возрасте 25 лет был гипертонический криз давление 180 на 140. Лежала в больнице, обследовали все, но никаких отклонений не нашли. Давление было в норме, после переодически были скачки и после очередных обследований прописывали препараты, которые я пила 2-3 месяца и давление нормализовалось, отменяла препарат и через 4-5 месяцев снова скачки. Из последнего пила Канкор 1,25 мг. Давление также стабилизировалось, отменила, забеременела, 1 триместр были скачки 160 на 100, прописали Допегит, вначале 2 табл в день, потом 3, в 3 триместре было 6 таблеток в день и все равно отмечались скачки. За несколько дней до родов скачек до 170 на 110, потом меня стабилизировали, родила сама с капельницей магнезии в период родов. Сейчас продолжаю пить Допегит, ГВ, но давление растёт и всегда отмечается высокое именно нижнее давление. Бывает 115 на 95 или 120 на 100, те верхнее в норме, а низкое высокое. На сколько это опасно? На что обратить внимание (какие органы?)? С чем именно связано высокое нижнее давление, при нормальном верхнем? Других хорионический проблем со здоровьем нет, только хронический тонзиллит и головные боли в тч мегрени, но с давлением это не связываю.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.