Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2020, 21:07
ibastet ibastet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ibastet этот участник положительно характеризуется на форуме
Миокардиодистрофия?

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. Врач под вопросом поставил миокардиодистрофию. Так ли это? Насколько серьезно? И нужно ли делать эхокардиографию?

Мне 29 лет. В данный момент я на 38 неделе беременности. Беременность вторая. Есть дочь, 3 года. Проблем с сердцем никогда раньше не было.
Полтора месяца назад была угроза преждевременных родов. В стационаре ставили капельницы с гинипралом, перенесла их плохо - во время капельниц была тахикардия и тремор. Пила перед капельницами верапамил, помогал, но ненадолго. В итоге сделали в общей сложности 4 капельницы. В течение недели после отмены капельниц болело в районе сердца, тянуло то в груди, то со спины. В сердце периодически чувствовалось напряжение, от любой физической активности, даже лёгкой, становилось тяжело, и я чувствовала слабость. Потом все прошло, и сейчас ничего не беспокоит.
Месяц назад перенесла ковид в лёгкой форме. Ничем не лечилась. Все симптомы (2 дня температура не выше 37.5, ломота в ногах, слабость, потеря вкуса и обоняния; на 2-3 день начался кашель, сначала сухой, потом влажный) прошли через 2 недели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EF20EE9A-8985-447D-8A77-19EC45CE3C90.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	34.6 Кб
ID:	203505  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71C62EA6-5EB7-4112-A287-4AA4198FDEA8.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	98.7 Кб
ID:	203506  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.