Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2020, 00:45
Katrinohka Katrinohka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 44
Katrinohka *
Киста переднего зуба.

Здравствуйте! Верхний передний зуб был залечен много лет назад(примерно 20), удален нерв, потом делали реставрацию, перепломбировывали канал, но около 5 лет назад он сломался и пришлось поставить металлокерамическую коронку, на металлическую вкладку. 2 недели назад я простудилась, а дня 3 назад почувствовала дискомфорт в районе этого зуба, боль стала усиливаться к вечеру, так же больно надавливать на зуб и на десну над зубом, а так же под носом, температура тела нормальная, но самочувствие плохое, небольшая болезненность в глазах. Сегодня обратилась в единственную клинику, которая работает в нашем городе, сделали снимок, сказали, что киста корня зуба. Металлическую вкладку вытаскивать опасно, можно лешиться зуба, поэтому единственный выход делать операцию. В настоящих условиях самоизоляции это не представляется возможным, по этому врач прописал антибиотик цифран, чтобы пока заглушить воспаление. Подскажите пожалуйста, на сколько это оправдано назначение антибиотика, не опасно ли ждать или все же нужно искать хирурга, чтобы удалить кисту? Правда ли, что вытаскивать вкладку опасно для зуба? Свежего снимка уменя нет, так как делали только на компьютере, но у меня сохранился панорамный снимок 2016 года, посмотрите пожалуйста, мне кажется, что киста была уже тогда. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.