Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2020, 00:13
Sauza Sauza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: NN
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Sauza *
Эндокринная офтальмопатия и слезотечение

Добрый день, уважаемые врачи!

У моего папы, 70 лет, очень длительная история лечения-обследований, которая пока ни к чему не привела. Не знаю, куда с ним идти, к какому врачу, что дальше делать.

Здесь все имеющиеся сканы заключений и исследований (много):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Постаралась подписать чтобы можно было ориентироваться в них.

Вкратце - год назад началось повышенное слезотечение, летом добавилось двоение в глазах и появился экзофтальм одного глаза - достаточно сильный. Дальше прошли всех возможных врачей, эндокринолога, офтальмолога, лора, сделали МРТ головы, орбит, МСКТ орбит, узи глаз и щитовидки, пропил много разных таблеток. По самим заключениям и показателям - лучше, наверное, смотреть на сканах.

В данный момент беспокоит сильный экзофтальм и постоянное слезотечение, вытирает слезы каждую минуту на улице, каждые пять-десять минут в помещении.
Существенных улучшений за все время лечения не было, такое состояние, с экзофтальмом и слезотечением, держится уже больше полугода.

Что делать?

Спасибо!!
Юлия
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.