Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2007, 16:58
suastra suastra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 6
suastra *
Аденома гипофиза, беременность. Хэлп! Сложная ситуация!

Здравствуйте.
помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме, т.к. мои врачи сейчас просто разводят руками.
Планировала 2 года беременность, ничего не получалось. Год назад по МРТ поставили диагноз - аденома гипофиза (пролактин 2500 при норме 211). Проходила лечение - сначала ударные дозы достинекса, затем постепенный переход на бромокрептин (начиная с 1/4 таблетки, каждые 10 дней постепенно увеличивая дозировку, последняя доза была 1/2 утром и 1/2 вечером). Через 2 месяца пересдала пролактин, показатель просто шокировал - 17,1 (при нижней планке границы от 74). Но, сказали, т.к. у меня аденома гипофиза, то бромокрептин бросать нельзя, даже дозировку не снизили. Через месяц у меня после овуляции всё время стали образовываться кисты желтого тела. Дозировку бромокриптина я постепенно сама снизила до 1/4 на ночь.
Овуляции стали регулярными, но беременность так и не наступала. В ноябре 2006 года я бросила пить бромокрептин вообще, а в декабре 2006 года я забеременела.
Сразу же сдала пролактин, на сроке 1-2 недели (по ХГЧ) мой пролактин подскачил опять до 2500. Сказали, что т.к. у меня аденома гипофиза есть, то пролактин может и дальше значительно увеличиваться. Назначили мне опять принимать бромокрептин по 1/2 теблетки. Я, зная свою особенность в резком падении пролактина, на свой страх и риск начала принимать его по 1/4 таблетки. Через 2 недели, мой пролактин опустился до отметки 850, ещё через неделю, показатель был уже 639.
Сейчас я на 11 недели беременности. мой пролактин всё опускается, сейчас он 590. Я не знаю, что мне делать, т.к. если я его брошу совсем пить, то он опять очеь резко у меня подскочит (из-за пролактиномы), если продолжу и дальше пить, то он у меня ещё больше упадёт. Грудь моя на беременность вообще никак не реагирует - не увеличилась, не болит, вообще никакой реакции. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? До какого срока мне пить бромокрептин? Очень уж я переживаю за своего малыша.
Ещё надо добавить, что помимо бромокрептина, я сейчас пью достинекс по 1/2 таблетки (17-ОПК зашкаливает) и дюфастон по 2 таблетки.
Заранее спасибо ВСЕМ большое!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.