Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2019, 13:18
iriska_280282 iriska_280282 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2016
Город: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
iriska_280282 *
Адаптация к детскому саду. Как быть дальше?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Ребёнку почти 2 года, отдала в ясли, так как хочу выйти на полставки на работу с ноября. Ребёнок ходит в сад две недели, первая неделя была очень тяжёлой для него и для меня - плакал при расставании и в саду тоже периодически плакал. Оставался на 1,5 часа. На этой неделе чуть полегче, в саду почти не плачет, но тяжело расстается со мной и в сад идти не хочет. Оставляла на девятый день первый раз на 3 часа. В саду ничего не ест. Стресс - это понятно, но ещё он очень привередлив к еде и дома ест мало и только определенные продукты. Еду, которую дают в саду, он вообще не воспринимает. Например, каши ест несладкие, мясо и овощи не ест вообще, супы тоже не ест. Пьет только молоко, кефир и воду. Плюс сейчас у ребёнка дома на пустом месте возникают сильные истерики. Но во время адаптации, насколько я знаю, это бывает. Воспитатель сказала, что вроде ведет себя нормально, общительный. Но то, что утром плачет и с едой беда - ей не нравится, и предложила мне забрать его из сада до весны, аргументируя это тем, что у ребенка стресс. Я немного в растерянности сейчас. Ведь прошло только 2 недели.. и адаптация в самом разгаре. Сейчас всё бросать и потом весной всё заново проходить мне очень не хочется. Тем более, что на работу через 1,5 месяца хочу все таки выйти. Или всё таки она права и сын не готов категорически сейчас находится в саду? Я очень переживаю по этому поводу и верила, что наша адаптация все таки завершится благополучно, но сейчас я уже не понимаю, правильно ли я делаю. Подскажите, как быть? Продолжать водить и надеяться, что когда нибудь сын будет ходить в сад с удовольствием и кушать там? Или всё таки прервать адаптацию, плюнуть на работу и дополнительные необходимые деньги и сидеть с ребёнком до весны дома?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.