Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.07.2019, 22:15
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
кишечная инфекция?

здравствуйте.
по кишечным инфекциям все помню,читала, проходили. но вопросы есть. буду благодарна за помощь.

дано: ребенок 7 лет, к вечеру четверга поднимается температура (бессимптомно), в пятницу осмотрен педиатром, повторный подъем температуры в середине дня (38,8), поздно вечером жидкий стул, периодически болит живот. в целом больше никаких жалоб. аппетит нормальный. суббота, третий день болезни, к вечеру 38,2, но озноб, весь день жалуется на боль в животе, которая время от времени проходит, жидкий или очень мягкий стул раз, наверное, 10-12 за день, аппетит почти не снижен, пьет достаточно.
правила помню, температуру сбиваю не по термометру, а по состоянию, ребенок пьет (воду и сладкий чай с лимоном, с РОР у нас не сложилось), питание лёгкое и по аппетиту.
я правильно понимаю, если бы был аппендицит, то симптоматика была бы более суровой? рвоты нет, живот мягкий, ребенок активный. я все делаю правильно? диарея без рвоты - не беда ведь, могло бы быть и хуже?
и ещё: если присоединится рвота или вообще состояние ухудшится - неотложка? или ждать участкового педиатра и медленно сдавать анализы?
извините за вопросы, у меня сейчас проблемы с тревожностью и переутомление, я очень плохо соображаю, а семейный врач не на связи.
спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.