Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.06.2019, 17:29  
irenya irenya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2019
Город: Минск
Сообщений: 7 irenya *
Плохой узел, беременность 30 нед

Здравствуйте.
Пол: Жен, возраст 34 года, беременность 30 недель. (Вторая). Первые роды три года назад

Обнаружили на УЗИ три узла.

УЗИ от 10.06.19.
Правая доля 4.7 см3, левая доля 4.9 см3
Перешеек 0.4.
Эхогенность не изменена , эхоструктура однородная.
Очаговые образования в правой доле. Изоэхогенный узел с анэхогенным участком четкими контурами 4.4 мм. Слева изоэхогенный однородный узел с хало 9.5 мм, а также гипоэхогенная структура с нечеткими контурами неправильной формы с гиперэхогенным участком в центре 3.4.*3.0 мм

Кровоток в образованиях: 3.4 мм интранодулярно ******(неразборчиво) , в остальных перинодулярно умеренный.

Лимфатические узлы не увеличины.

Заключение :
Уз признаки смешанного зоба (eu tirads 5- 3.4 мм, остальные eu tirads 3 . )

ЭЛАСТОГРАФИЯ узла 3.4 мм.
коэффициэнт деформации 2.0 (2.0-2.3. Зона риска)
Заключение эластографии : нельзя полностью исключить неоплазию.

АНАЛИЗЫ ТТГ, Т3, Т4 . Норма
ТТГ 2.5
Т4 1.2.
Т3 3.6.

Волнует узел 3.4.мм (два остальных узла узист сказала неопасные). . Ведь Tirads5 это самый высокий риск онкологии. Насколько все плохо ? с такими показателями встречаются добро качественные узлы ? Пока предложили наблюдать, биопсию при узле 3 мм делать не могут, он маленький. Сейчас 30 недель беременности, волнует или будет возможность покормить ребенка или меня отправят на операцию . У меня повод волноваться по онкологии. Моя мама умерла от остеомиэлолейкоза. Стоит ли переделать УЗИ у другого специалиста , возможен неверный диагноз? Делала кандидат мед наук в центре эндокринологии.
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.