Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.04.2019, 11:50
vmtatyana vmtatyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2017
Город: Jhtk
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vmtatyana *
Задержка дыхания во сне

Здравствуйте Уважаемые доктора.
Ребенок 4,5 года, 106см, 15,5кг. Родился на 32 недели беременности, к ИВЛ подключен не был. на УЗИ было выявлено: киста сосудистого сплетения, расширение боковых желудочков до 9. Наблюдались у невролога, в год диагноз здоров.
Где то 1,5 месяца назад у ребенка был стресс, я пролила на себя кипяток, вызывали скорую помощь, ребенок испугался, сильно кричал.
Как мне кажется после этого случая я начала замечать, что ребенок вздыхает во сне. Не придала этому значения. Затем ребенок приболел и я положила его спать с собой. И заметила, что ребенок как бы вздыхает, делает глубокий вздох и задерживает дыхание на 10-15 секунд. в час таких задержек бывает от2 до 4раз. Ребенка это не беспокоет, после задержки спокойно начинает дышать. Днем бодрый, веселый.
Обратились к педиатру. назначили обследования, прошли.
Отоларинголог-аденоиды 1-2 ст.
назначено: назонекс-1 месяц, эдас 801- 2 недели, ингаляции через нос риностоп 0,3мл+аминокапроновая кислота1,0мл+флуимуцил0,5мл+изотонический раствор 3,2мл. -2 недели.
Пролечились, задержки дыхания остались на прежнем уровне.
Так же прошли ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ сердца, везде норма. посетили специалистов: Сурдролог, Кардиолог, Невролог, специалисты нарушений у ребенка не выявили.
Невролог после моих жалоб на испуг ребенка и ковыряния ребенком ногтей выписала: Пантонгам-1 месяц, магний Б6-1 месяц, глицин на ночь -1 месяц. Пролечились неделю, улучшений не наступает.
Город у нас маленький, клиник сна и сомнологов нет.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Что еще проверить?
На сколько опасны такие задержки у ребенка?
Заранее благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.