Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2019, 12:53
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Гиперпролактинемия и АИТ

Добрый день уважаемые врачи! Мне 36 лет,рост 165,вес 50 кг. В анамнезе эндометриоидная киста ,в январе 2015 года была лапароскопия по вылущиванию кисты,пол года принимала Визанну,сейчас уже почти 4 года Жанин. Не рожала,детей не планировала. Также в 2010 году был поставлен диагноз аутоимунный тиреоидит,щитовидка без узлов по узи,гормоны щитовидной железы в норме,антитела к тпо были около 700 до 900. Препараты для щж мне не выписывают,разве что селен,хотя я понимаю что он не решает вопрос высоких антител.
В июне 2018 года я отменила Жанин и сдавала анализы на половые гормоны. Все они были в норме,кроме пролактина(результаты анализов во вложении) Тогда же,летом 2018 г.я сделала мрт гипофиза без контраста,в гипофизе все в норме,образований не выявлено,однако врач рентгенолог сказала мне лично , что голова у меня маленькая , а гипофиз нормальных размеров,и ее это настророжило. С эндокринологом было принято решение пересдать пролактин весной,что я и сделала.Пролактин в 2 раза выше нормы. Врач назначил Каберголин 1 т/неделю. Плюс 2 последних месяца начала беспокоить боль в молочных железах, в правой сильнее чем в левой,грудь как будто отекает,впрочем она всегда болела больше чем левая перед месячными,еще до приема Жанин. Узи груди -норма,при осмотре маммолога тоже норма,он заподозрил высокий пролактин. На сегодняшний день грудь начала болеть за 4 дня до месячных ,таблетку Каберголина я приняла 7 дней назад. Каберголин мне назначен на 2 месяца по 1т/неделю,дальше пересдать анализ и корректировать дозу.
Скажите пожалуйста,может ли боль в молочных железах быть связана с высоким пролактином,стоит ли снова делать мрт? И Что такое макропролактин,который я также получила в результате анализа,но мой врач вообще не знает что это. Также врач не смогла ответить на вопрос о приеме Жанин и Каберголин! И стоит ли заниматься лечением щитовидной железы при таких анализах? Можно ли пить алкоголь при приеме Каберголина? Также никто из врачей не смог ответить. Результаты анализов во вложении,последние анализы сдавала в середине марта. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190326-111043.png
Просмотров: 30
Размер:	112.9 Кб
ID:	179755  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190326-111123.png
Просмотров: 19
Размер:	94.6 Кб
ID:	179756  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.