Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2019, 00:01
dmitrok2006 dmitrok2006 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Хойники
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
dmitrok2006 *
Обязательно ли худеет пациент при кормлении через носовой зонд?

Здравствуйте!
Разъясните пожалуйста некоторые вопросы.
Предыстория:
Дедушка 68 лет. Из носа пошла кровь, остановить не получалось, поэтому вызвали скорую... До этого у него накопились проблемы с сосудами,
периодически опухали ноги, сердце слабоватое.... В общем всё это привело к тому, что очень слаб стал, правда ходил сам по дому и вот однажды пошла из носа кровь.... За несколько часов по словам врачей он наглотался крови и попал в реанимацию, где уже чуть больше месяца.
Один раз, по словам врачей, была кратковременная остановка сердца... В реанимации ему остановили кровотечение (день-два), восстановили
давление, сначала дышал с помощью апарата ИВЛ, теперь без него. Состояние тяжёлое, но он в сознании... Врачи говорят, что краткая остановка сердца могла возможно привела к повреждению мозга и что он неадекватен, типа в каком-то ступоре. Но как-то не верится...
При посещении он узнавал меня, начинал волноваться, когда просила поднять руку, то подымал.... Значит всё понимает...
Но в последние дни я просто ужаснулась...как же он похудел, рёбра выступают как у узников концлагеря....
Врачи говорят, что дают норму калорий через носовой зонд... Ну ладно, да, сердце слабое, сердечно-лёгочная недостаточность, но почему же
он так истощён - худой ? Как-то и ругаться с врачами не хочется, т.к. не знаю тонких нюансов.... Но и просто чувствую, что с питанием что-то маловато наверно... Это ж от истощения можно быстрее умереть, чем от этих сердечно-сосудистых и лёгочных проблем... Я просто подавлена, не знаю что делать, идти ругаться с врачами насчёт питания.... или я ошибаюсь....
Как-то намекали, чтобы забрать домой, обучат как кормить через зонд, если мы решимся забрать...
Скажите, это так всё должно быть, что худой-худой? Неделю назад по моей просьбе руку подымал, сейчас видимо сил нету от истощения...
Как можно верить, что он в каком-то неадеквате, если открывает глаза и узнаёт меня, начинает волноваться, пытается что-то сказать,
но не получается, т.к. трубочки всякие и сил нету.... рот полуоткрыт, язык выпячен наружу....как деревянный...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.