Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2019, 18:22
SvetLana89 SvetLana89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Уфа
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SvetLana89 *
Запуталась в подборе очков при близорукости

Здравствуйте! Мне 29лет, миопию ставят с 14 лет, при первом осмотре прописали очки вдаль -0,5. Постепенно к 11классу зрение упало до -3. В студенческие годы зрение не ухудшалось. Во время первой беременности(24года) в оптике мне сказали, что очки слишком сильные для моего зрения и прописали на -2,75. В декрет я ушла в 2014 с очками -2,75 и до сегодняшнего момента носила их. Недавно очки сломались, решила проверить зрение и заказать новые. Здесь и начались проблемы, каждая оптика говорит по-разному, кто-то настаивает что нужно полностью корректировать -3,75 левый глаз, правый -3,25. В другой оптике говорят нужно каждый глаз расслабить каждый на -0,5. К сожалению моя ошибка была что я все 5лет не посещала кабинет офтальмолога. Находясь в декрете не было нужды в остроте зрения, хотя чувствовала что после вторых родов зрение упало. Подскажите пожалуйста как правильно подбирают очки? С полной коррекцией или все же нет. Плюс ко всему обнаружили астигматизм, и с ним проблемы, в каждой оптике говорят своё значение. При коррекции один глаз -0,5 второй -0,75 моим глазам не комфортно боковые предметы все полукруглые. Подскажите как правильно выяснить значение моего астегматизма? Как правильно выявить его значение: при помощи приборов или тестов?очень жду ответов, запуталась😔
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.