Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2019, 00:19
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Мужч 80 лет, одышка,хрипы,осиплость; был в реаним, а диагноза нет

Здравствуйте!
Мне с отцом нужна ваша подсказка.
Главный вопрос - к какому врачу обратиться?
Терапевт бесплатный мытищинский его послала ("ну а чего вы от меня хотите?"), давление она не мерила, дыхание не слушала.
У кардиолога бесплатного он был несколько раз, тот ведет себя очень неприлично. Спасибо, хоть обследования разные назначил.
А теперь пора идти к платному врачу! Но к какому?
Терапевт посылает к кардиологу, кардиолог посылает к пульмонологу, пульмонолог - к кардиологу.
Пульмонолог говорит - у вас Сердечная астма.
В реанимации говорят - у вас Бронхиальная астма, а с сердцем все нормально.
Пульмонолог в больнице говорит - идите к терапевту и пульмонологу, это их работа, мы только ваше состояние улучшили.

ОБ ОТЦЕ
Мой отец, 80 лет, рост 165, вес 65 кг, пенсионер, сидит дома, выходит в магазин 1 раз в день, не курит, пьет водку (50-100 мл) по праздникам (4-6 раз в год).

ПОСЛЕДНИЕ 3 ДНЯ
Одышка, хрипит, сипит, задыхается. Когда лежит, становится хуже. Вдыхает Беротек 2-4 раза в день, еле-еле дожидается очередной дозы, соблюдает часы. Помогает ненадолго. Чаще 4-х раз не вдыхает, потому что инструкция не разрешает. Две последних ночи не спал, потому что в легких гудит,шумит.

СЕГОДНЯ
06.01.2019 - Одышка, хрипит, сипит, задыхается
. Я им занялась, сделали ингаляцию Беродуал 40 капель, через полчаса Пульмикорт 1 мг. Полегчало. Дышит, кашляет реже. Поспал днем.
Через 5 часов повторили Беродуал + Пульмикорт 1 мг. Хорошо себя чувствует, дышит, не хрипит, кашляет редко.

НАЧАЛОСЬ
летом 2018. Одышка, хрип. Когда двигался, становилось хуже. Выходил на улицу - сразу одышка, воздуха не хватало. Терапевт и кардиолог выписывали всякое для сердца. Лучше не становилось. Потом его послали на функцию внешнего дыхания ФВД. Потом к пульмонологу. Она сказала, что это легочная астма. Назначила Беротек. Для сердца назначено несколько препаратов. Всё это он принимал через раз. Если назначен "курс", то он выпивал одну упаковку. Старался принимать лекарства так, чтоб "как можно меньше всего в меня попадало".

РЕАНИМАЦИЯ
декабрь 2018 - в течение 3 недель задыхался, хрипел, ночью выходил на балкон вдохнуть воздуха. Губы синие, температура 36,6. Наконец, разрешил супруге (моей маме) вызвать скорую. 8.12.2018 вызвали, фельдшер уколола Эуфиллин, дала кислород. Отвезли в больницу, я помогала. Диагностировали Бронхиальную астму, поместили в реанимацию. Через 2 дня перевели в пульмонологию, где врач сказала, что у него не Бронхиальная. 18.12.2018 выписали, сказали, что, скорее всего, Сердечная астма. Послали к терапевту+пульмонологу.
Выписка из больницы: Нажмите на изображение для увеличения
Название: papa-2018-12-18_1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	151.6 Кб
ID:	173737, Нажмите на изображение для увеличения
Название: papa-2018-12-18_2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	124.2 Кб
ID:	173738, Нажмите на изображение для увеличения
Название: papa-2018-12-18_3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	38.6 Кб
ID:	173739.

АНАМНЕЗ
Максимальное арт.давление 160/100.
Атеросклероз. Аритмия. Недостаточность МК 3 ст.
Принимает несколько лет Лозап 50мг/сутки. Остальные препараты для сердца принимал нерегулярно (метопролол, эналаприл, верошпирон, кардиомаг, тромбо-асс).
В детстве тонзиллэктомия.
60 лет назад холецистэктомия.
Грыжа живота 60 лет, оперировать лень.
2017 - аденомэктомия, стеноз устья мочевого пузыря. Выписки: сфоткаю позже.
2018 летом - решил оперировать грыжу.
2018 ноябрь - гастроскопия, поверхностный гастрит, единичная эрозия, хеликобактер отрицат. ДеНол.
ЭГДС-результат: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-11-14_egds.jpg
Просмотров: 16
Размер:	145.8 Кб
ID:	173740
Диету не пытается соблюдать. Есть жареное, соленое, острое, сахар, конфеты.
Аллергии ни разу замечено не было. Кожа сухая всю жизнь.
В квартире сухо. В городе много вонючих промышленных предприятий. Под окнами автодорога. Всё лето на даче на свежем воздухе.

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.